Приглашение на краевой праздник «Хлебный Спас»!

17 августа 2019 года в 12.00 часов в п. Октябрьский при поддержке Министерства культуры Пермского края пройдет X краевой праздник «Хлебный Спас в X раз!».

Хлебный Спас в 2019 году – это праздник особенный. В этом году он пройдет в десятый раз. Торжества в честь этого события пройдут на стадионе и в парке культуры.

Праздник, ставший уже традиционным, соберет вместе творческие самодеятельные коллективы, мастеров прикладного творчества и людей, создающих своими руками хлеб – земледельцев, технологов, пекарей и кондитеров из районов Пермского края и соседних регионов.

На краевой выставке хлебобулочных изделий «Лучший пекарь – 2019», мастера-профессионалы и любители представят на суд зрителей свои шедевры: булки, рогалики, караваи, бублики и батоны, пироги, разные хлебные композиции.

Брендом Октябрьского района является знаменитая сдобная октябрьская баранка, чей неповторимый вкус знаком не только жителям Пермского края, но и Башкортостана, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Казахстана. В связи с этим 17 августа планируется открытие арт-объекта «Октябрьская баранка».