Праздник черники и черничного пирога в Красновишерске!

Уважаемые субъекты бизнеса, сообщаем о проведении 17 августа 2019 года в городе Красновишерске единственного в России Праздника черники и черничного пирога.

X (юбилейный) межмуниципальный фестиваль «Праздник черники и черничного пирога» проходит в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» и краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры Пермского края, ГКБУК «Пермский дом народного творчества», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Данное мероприятие стало брендом как Красновишерского района, так и всего Пермского края.

Фестиваль «Праздник черники и черничного пирога» принимает ежегодно более 6000 гостей из многих городов России и Зарубежья.

В этот день практически весь центр города превращается в парк развлечений: проводится конкурс черничных пирогов «Черничное счастье», выступают творческие делегации из территорий Пермского края, в пекарне под открытым небом каждый желающий может испечь свой черничный пирог, работают площадки национальной кухни и народных игр, торговые ряды, мастер-классы, спортивные мероприятия и многое другое.

В 2019 году в рамках фестиваля планируется провести прикамский кулинарный конкурс «Черничный батл» с участием профессиональных кондитеров Пермского края.

Приглашаем творческие коллективы, мастеров народных промыслов, профессиональных кулинаров и кондитеров принять участие в X межмуниципальном фестивале «Праздник черники и черничного пирога».

В программе Фестиваля:

«Черничная ярмарка» (торговые ряды, выставки-продажи, ярмарка изделий народных промыслов и сельхоз продукции);

краевые соревнования по гиревому спорту «Красоты Вишеры»;

торжественное открытие Фестиваля;

конкурс черничных пирогов «Черничное счастье»;

конкурс арт-объектов «Ягодный вернисаж»;

работа черничной пекарни под открытым небом;

площадной спектакль «Сказание о земле Вишерской»;

прикамский кулинарный конкурс «Черничный батл» (кулинарный конкурс профессиональных кондитеров);

национальная площадка (национальная кухня, народные игры, мастер-классы);

выступления творческих делегаций Пермского края и концертная программа;

мастер-классы «Черничная мастеровая»;

чайная лавка;

«Черничное пати» (вечерняя концертная программа).

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 12 августа 2019 года подать заявку на адрес электронной почты mukrmdk@yandex.ru или urchp12@mail.ru.

Всех гостей праздника ждет 10 метровый черничный пирог!