О проведении торгового форума 6-8 ноября в Новосибирске

С 6 по 8 ноября в Новосибирской области пройдет крупное отраслевое мероприятие «Новосибирский торговый форум». Его цель ― привлечение внимания к развитию потребительского рынка региона как важной части экономики.

Повестка форума будет актуальна для начинающих предпринимателей, малого и среднего бизнеса региона, а также торговых сетей, заинтересованных в наполнении ассортиментных линеек продуктами местных товаропроизводителей.

Темы, которые затронут участники в ходе дискуссий:

Тренды в развитии отрасли;
Франчайзинг в ритейле;
Развитие торгового сетевого ритейла;
Развитие торговли в сельской местности;
Развитие стрит-ритейла и HoReCa в преддверии Молодежного чемпионата мира по хоккею ― 2023,
Актуальные особенности малоформатной торговли.
Региональные проекты по продвижению местных товаропроизводителей;
Обязательная маркировка товаров;
Развитие оптово-розничных рынков;
Особенности рынка черных и цветных металлов;
Незаконный оборот подакцизной продукции (алкоголь, табак).

Экспертами выступят не менее 80 представителей федерального и регионального Минпромторга, Правительства Новосибирской области, крупнейших ритейлеров, бизнес-сообщества.

На площадке форума состоятся:

1-й Открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу;
Сибирский фестиваль кофе SibCoffeeFest 2019;
Открытый чемпионат по барменскому мастерству;
масштабная отраслевая выставка «Сибирская продовольственная неделя»;
ярмарка местных товаропроизводителей «Сделано у нас»;
нетворкинг «Центр закупок сетей».

Новосибирский торговый форум пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, 104) с 6 по 8 ноября.

Регистрация на деловую программу и мероприятия форума проходит онлайн до 1 ноября: https://minpromtorgnso.timepad.ru.

Форум организован Правительством Новосибирской области, региональным минпромторгом, Ассоциацией малоформатной торговли, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Сибирской выставочной компанией при поддержке Минпромторга России.

Контактное лицо по вопросам организации форума: начальник отдела мониторинга потребительского рынка минпромторга НСО Юрий Сергеевич Воробьев (238‒62‒27, +7 (913) 942‒79‒97, vjs@nso.ru).