О праздновании Дня Качества

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как признанный Организацией Объединенных Наций международный праздник – День качества.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а с другой стороны – интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

День качества можно считать не только профессиональным праздником, но и возможностью для граждан выразить благодарность за качественную услугу и отличный товар, а для производителей – использовать праздник в качестве новостного или маркетингового повода. Для компаний
и организаций, заинтересованных в формировании позитивного отношения
к российским товарам и услугам, праздник станет эффективным способом заявить о себе – можно провести презентацию своих новинок, экскурсии
на производство или день открытых дверей; креативно выделить лучшие товары на полках; придумать акцию по продвижению собственной продукции; провести тимбилдинг или просто устроить праздник в офисе и наградить лучших работников.

В этой связи, предлагаем субъектам бизнеса Пермского муниципального района поддержать празднование Дня качества!

Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества», которая является оператором праздника в России, разработан брендбук праздника, который в случае заинтересованности может быть представлен со всеми дополнительными тематическими материалами.

С подробной информацией о празднике можно ознакомиться на сайте http://qualityday.ru.