Краевая выставка племенного животноводства

5-6 августа 2015 года проводится краевая выставка племенного животноводства на площадке ФГУП УОХ «Липовая Гора». На выставке будет представлены животные молочных и мясных пород крупного рогатого скота племенных предприятий Пермского края. Кроме этого, на выставке будет представлена сельскохозяйственная техника и оборудование.

В рамках выставки пройдет выводка животных, мастер-класс чемпиона краевого конкурса мастеров машинного доения 2015 года, шоу-показ техники.

Пермский район представляют три предприятия: племенной завод ООО «Русь», племрепродукторы – СПК «Хохловка» и учхоз «Липовая гора». В конкурсе мастеров машинного доения честь района будет защищать Ирина Машьянова (ООО «Русь», Гамовское отделение) -  чемпионка районного конкурса , который прошел 25 июня 2015 года