Информация по изменению законодательства в сфере занятости

В связи с принятием постановления Правительства Пермского края от 08.07.2020 № 495-п «Об утверждении Порядка представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в Государственное казенное учреждение Центр занятости населения Пермского края» (далее - постановление Правительства Пермского края от 08.07.2020 № 495-п), информируем об изменениях представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в Государственное казенное учреждение Центр занятости населения Пермского края (далее – ГКУ ЦЗН).

Согласно постановлению Правительства Пермского края от 08.07.2020 № 495-п работодатели обязаны:

- ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным обязаны представлять в органы службы занятости по месту своего нахождения или по месту нахождения представительства или иного обособленного структурного подразделения работодателя информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов (ч.3 ст.25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ», ч.4 ст.6 Закона Пермской области от 05.11.2004 № 1689-344 «О квотировании рабочих мест граждан, испытывающих трудности в поиске работы»).

Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) представляются по форме согласно приложению № 10 к Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 19.02. 2019 № 90н «Об утверждении форм бланков личного дела получателя государственных услуг в области содействия занятости населения».

Сведения о квотируемых рабочих местах для инвалидов представляются по форме согласно Приложению к Закону Пермской области от 05.11.2004 № 1689-344 «О квотировании рабочих мест граждан, испытывающих трудности в поиске работы».

Дополнительно сообщается, что в соответствии с п. 28 постановления Правительства РФ от 25.08.2015 № 885 «Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», работодатель, ежемесячно размещающий информацию о вакансиях в общероссийской базе вакансии «Работа в России» в соответствии с установленными правилами, считается исполнившим требования ст.25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», в части представления органам службы занятости информации о вакансиях.

В случае закрытия свободных рабочих мест или вакантных должностей работодатели, представляющие информацию в ГКУ ЦЗН направляют в ГКУ ЦЗН в течение одного рабочего дня со дня закрытия свободных рабочих мест или вакантных должностей уведомление по форме согласно Приложению к постановлению Правительства Пермского края от 08.07.2020 № 495-п.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться посредством телефонной связи и электронной почты в территориальный отдел ГКУ ЦЗН Пермского края по месту своего нахождения. Номера телефонов территориальных отделов ГКУ ЦЗН Пермского края и электронные адреса можно посмотреть на официальном сайте ГКУ ЦЗН Пермского края: www.cznperm.ru .

Кроме этого работает телефон горячей лини ГКУ ЦЗН Пермского края: 8 (342) 238 40 53.

Также по всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к специалисту - эксперту сектора по контролю и надзору в сфере содействия занятости - Чернопиской Наталье Дмитриевне, телефон - 8 (342) 235 16 72; электронный адрес - ndchernopiskaia@social.permkrai.ru .