Информация о сдаче годового отчета КФХ за 2012г.

ИНФОРМАЦИЯ

для глав крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, ведущих сельскохозяйственную деятельность на территории Пермского муниципального района

В Пермской крае принята Долгосрочная целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Пермском крае на 2013-2020 годы», которая утверждена постановлением Правительства Пермского края от 27.11.2012 № 1335-п (далее – Краевая целевая Программа).

Краевая целевая Программа включает пять направлений государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей:

1. Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства;

2. Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства;

3. Поддержка малых форм хозяйствования;

4. Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие;

5. Развитие кадрового потенциала, информационное и организационное сотпровождение развития отрасли, обеспечение реализации программных мероприятий.

Правила и Порядок предоставления мер государственной поддержки в настоящее время находятся в стадии разработки.

В соответствии с разработанными схемами и проектами Порядков, право на получение господдержки в рамках установленных требований будут иметь сельхозтоваропризводители, представившие отчет – информацию о производственной деятельности в 2012 году крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, ведущих сельскохозяйственную деятельность, и о наличии ресурсов на 1 января 2013 года.

На территории Пермского района находятся сельхозтоваропроизводители – крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, ведущие сельскохозяйственную деятельность, которые смогут претендовать на получение господдержки в рамках Краевой целевой Программы.

Формы отчета утверждены приказом Минсельхоза РФ от 14 ноября 2012 года № 591 «Об утверждении форм отчетности за 2012 год».

Отчет о производственной деятельности за 2012 год и наличии ресурсов принимают специалисты Управления сельского хозяйства, продовольствия и закупок администрации Пермского муниципального района (далее – Управление) до 20 февраля 2013 года.

Информацию и формы отчета главы КФХ могут получить в Управлении, находящемся по адресу: г. Пермь, ул. Верхнемуллинская, 74-А, каб.5. Контактный телефон 296-25-51, 296-22-54 (приемная), 294-60-38 – (приемная) факс.