Единовременная материальная помощь работникам организаций, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции

Уважаемые субъекты бизнеса!

Сообщаем, что в соответствии с приказом Министерства социального развития Пермского края от 16.04.2020 № СЭД-33-01-03-320 «Об утверждении порядка выплаты единовременной материальной помощи» (далее – Порядок) работникам организаций, наиболее пострадавших от распространения новой короновирусной инфекции (за исключением работников бюджетной сферы), и которых работодатели перевели в режим неполной занятости, и зарплата которых снизилась и составляет ниже одного минимального размера оплаты труда, предоставляется единовременная материальная помощь в размере 15 000 руб.

Условия выплаты единовременной материальной помощи установлены в Порядке, с которым можно ознакомиться во вложенном файле.

Обращаем внимание, что последний срок подачи документов в территориальные отделы ГКУ ЦЗН для получения единовременной материальной помощи – 05 июня 2020 года.

При этом документы могут быть поданы как работодателями, так и лично работниками.